Ada Lovelace Lovers

Log in

I forgot my password

Latest topics

» Schedule TC/Hinkley
by Noir Tue 26 Apr - 0:02

» BITCHES TO BLACKLIST
by Abobas Mon 6 Jul - 16:21

» ABobas say's CAVABUNGA
by Abobas Sun 5 Jul - 6:35

» sign me up
by Hungry Hungry Shark Thu 2 Jul - 17:03

» Hello there!
by georgiiiiiiii92 Wed 1 Jul - 22:56

» NEW MEMBER
by Datt Wed 1 Jul - 22:38

» Présentation "Piktiz"
by Magic Mike Tue 30 Jun - 12:45

» wassuuuuuuup
by Magic Mike Tue 30 Jun - 12:44

» Request DoD Pvt.Hudson
by Charismatik Thu 9 May - 22:11

» leina une grande decision / leina A big decision
by leina Tue 16 Apr - 4:44

» xDeeaz the Little Adventurer
by xDeeaz Thu 7 Mar - 21:13

» new traveller from the wastes
by Charismatik Fri 22 Feb - 19:40

» Abysse the chips eater
by Abysse Wed 2 Jan - 19:08

» new member
by Max Payne Wed 2 Jan - 18:46

» Candidature BABA et/ou BABASSE
by babaoorhum Sun 30 Dec - 12:27

August 2018

MonTueWedThuFriSatSun
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Calendar Calendar


    Et le forum ?

    Share

    Poll

    On garde ce forum ?

    [ 6 ]
    100% [100%] 
    [ 0 ]
    0% [0%] 
    [ 0 ]
    0% [0%] 

    Total Votes: 6
    avatar
    Noir
    Admin

    Messages : 210
    Date d'inscription : 2011-06-06

    Et le forum ?

    Post  Noir on Tue 7 Jun - 20:17

    Tant qu'à remettre des éléments du forum en question, autant remettre en question le forum lui-même.

    On le garde ce forum ? On fait un autre essai ailleurs ? On revient à un forum déjà présenté ?
    avatar
    Charismatik

    Messages : 142
    Date d'inscription : 2011-06-07

    Re: Et le forum ?

    Post  Charismatik on Wed 8 Jun - 8:50

    Moi je pense que de prendre un autre hébergeur de forum ne servirait a rien..Moi si j'avais choisit xooit c'était car je trouvais l'interface plus intuitive mais après si on peut s'en sortir avec celui la pourquoi changer ?


    _________________
    Moins tu es bruyant, plus tu peux écouter.
    avatar
    Apache

    Messages : 208
    Date d'inscription : 2011-06-07
    Localisation : aucune

    Re: Et le forum ?

    Post  Apache on Thu 9 Jun - 6:35

    Je te suivrait noir si ta besoin d'aide pour quoi que se soit sur le forum dit le moi.ok?
    avatar
    Iron Duck

    Messages : 26
    Date d'inscription : 2011-06-15

    Re: Et le forum ?

    Post  Iron Duck on Wed 15 Jun - 18:32

    Moi il me plait ce forum :3


    _________________
    avatar
    Noir
    Admin

    Messages : 210
    Date d'inscription : 2011-06-06

    Re: Et le forum ?

    Post  Noir on Wed 15 Jun - 19:12

    Ah, voilà de quoi faire une bannière ! Comment pourrait-on rendre le ALL plus lisible ?.. On peut changer la couleur des bourses de caps, mais de toute manière, il faudrait peut-être aussi qu'on soit soit plus nombreux sur la capture, soit qu'il n'y ait personne.
    avatar
    Noir
    Admin

    Messages : 210
    Date d'inscription : 2011-06-06

    Re: Et le forum ?

    Post  Noir on Thu 23 Jun - 23:50

    Bon, j'ai l'impression qu'une certaine dynamique a été lancée et que ce forum va durer.

    Merci et félicitations à tous !

    La question initiale n'est donc plus pertinente. Je clos le sujet.

    Sponsored content

    Re: Et le forum ?

    Post  Sponsored content


      Current date/time is Sat 18 Aug - 15:48